О ПИВЕ!


                       Живое пиво 

  Можно быть или не быть приверженцем этого хмельного напитка, но нельзя отрицать о большом количестве пивоманов среди нашего окружения. И это больше чем распитие спиртного напитка, это превратилось в целый ритуал праздника души и тела. Сколько приятных моментов возникает при воспоминании о дружеских посиделках за бокалом пива или уже как неразлучно звучит словосочетание футбол-пиво. Так что если в меру, то мы – за пиво! А интересную и неожиданную информацию связанную с этим янтарным напитком будет интересно знать всем.
 Итак :
  - пиво является одним из древнейших напитков уходящий корнями в эпоху раннего неолита ( 9500год до н.э.), когда началось выращивание зерновых культур. Химические остатки пива были уже обнаружены  в 3500-3100 годах до н.э. в Годин-Тепе (Западный Иран)
  - на сегодняшний день существует около тысячи сортов и масса вариантов приготовления напитка. В некоторых странах существует и совсем экзотические варианты, такие как – банановое пиво Banana bear, на основе молока - Билк, на травяной основе – Грюйт, картофельное, овощное и фруктовое
 -пиво является третьим по популярности напитком в мире, уступая только чаю и воде и первым среди алкогольных напитков
 - компания Heineken является лидером по объему выпускаемого пива. У них даже есть собственный телеканал. Да и каждый третий пивоваренный завод расположен в Баварии
  - существует даже международный день пива. Его отмечают в первую пятницу августа. Сравнительно молодой праздник ( был основан 5 августа 2007г.) , но стремительно набирающий популярность. На сегодняшний день его празднуют в более 50 странах на пяти континентах
 - рекордсменом по крепости является пиво шотландских производителей под названием «Змеиный яд». Если Вы являетесь состоятельным смельчаком, то можете приобрести и продегустировать  напиток крепостью 67,5% спирта за 81 доллар за бутылку емкостью 275 мл.
 - самым дорогим пивом является  Antarctic Nail Ale (Австралия) – от $800 до $1,815 за бутылку/500ml, 10% спирта. Вся ценность в нем в чистейшей воде из антарктического ледника, которую нигде больше  нельзя найти. Было произведено всего лишь 30 бутылок и продано на аукционе за баснословные деньги. Правда,надо отдать должное, все средства ушли в фонд Общества охраны морской фауны.
 И это не все интересные факты,а только малая частица. Но самое важное в нем есть то чувство,которое ты испытываешь за глотком пива в дружеской компании. В нашем кафе Вы можете совместить и то и другое. В ассортименте бара присутствует самые разнообразные сорта пива на самый разнообразный запрос. Также Вас может заинтересовать наша акция "Чертова дюжина"- самое то для большой дружеской компании!